Grande armoire provençale en noyer sculpté... - Lot 311 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 311
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Grande armoire provençale en noyer sculpté mouluré ouvrant à deux vantaux à grands cadres divisés en trois panneaux, traverses sculptées, ajouré pour l’inférieur, montants sculptés, repose sur des pieds en escargot, corniche en chapeaux de gendarme Provence, fin XVIIIème siècle. H. 282cm L. 186cm P. 76 cm Accidents.
Mes ordres d'achat