Deux gravures encadrées, inscriptions en... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux gravures encadrées, inscriptions en latin Claude Cachet consul des Dombes (Matt. Ogier delin et Sculpsit Lugduni) et Pierre de Cholier, Prince des Dombes (Carolus Grandon pixit). XVIIIème siècle. A vue : 30 x 22.5 cm et 37 x 31cm Présentées dans des cadres en placage de palissandre du temps.
Mes ordres d'achat