Paul DUBOIS (1827-1905) Le chanteur florentin,... - Lot 268 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 268
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paul DUBOIS (1827-1905)
Le chanteur florentin, bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse P. DUBOIS, daté 1869, cachet de réduction mécanique Collas. Ancienne fonte d’édition.
H. 77cm
Mes ordres d'achat