Reliquaire en bois sculpté, ajouré et doré... - Lot 255 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Reliquaire en bois sculpté, ajouré et doré orné de têtes d’ange, feuillages et couronne. Inscriptions de face « ECCE.AGN.DEI.OVE.TOL.PM.- INNOCENT XI Pont M.AI. » au revers « St Clément Papa et mort Roma »
Italie XVIIIème siècle.
46.5 x 34.5cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat