Jean-Baptiste le Boeck et Jean-Baptiste de Wint.... - Lot 254 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 254
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Jean-Baptiste le Boeck et Jean-Baptiste de Wint. Rare et grand Saint Roch en bois sculpté polychromé et doré, inscription sur la base… De BEOCK EN VAN WINT. 1877. Ils sculptèrent entre autre la tombe de Jacob de Vries et Mary Elsacker dans l’Eglise Saint Paul d’Anvers. H. 155 cm Accidents.
Mes ordres d'achat