Importante paire de termes en bois sculpté... - Lot 235 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 235
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Importante paire de termes en bois sculpté et polychromé, représentent des corps de femme aux cheveux bouclés, vêtue d’un drapé, reposant sur une gaine ornée de feuilles acanthes et têtes d’angelots.
XVIIIème siècle, Italie.
H. 148cm L. 28 cm.
Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat