Crédence en noyer mouluré à six colonnes... - Lot 232 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 232
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Crédence en noyer mouluré à six colonnes à fûts bagués supportant une étagère, le corps central ouvre à deux vantaux à grand cadre, corniche moulurée.
Travail en partie du XVIème siècle dans l’esprit d’ANDROUET DUCERCEAU.
H.139cm L.109cm P.48cm
Accidents.
Mes ordres d'achat