Oratoire en noyer mouluré et sculpté de tête... - Lot 217 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Oratoire en noyer mouluré et sculpté de tête d’ange, termes, godrons, masque de lion et pieds griffés, il ouvre à un tiroir, un vantail et un agenouilloir.
Italie, fin XVIIème siècle.
H.96cm L.70cm P.56cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat