Buffet de sacristie en deux corps à léger... - Lot 216 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 216
Estimation :
600 - 700 EUR
Buffet de sacristie en deux corps à léger retrait, mouluré, sculpté, il ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs dans la ceinture. Il est orné de têtes d’anges, chûtes de guirlandes, les vantaux sont sculptés de Saintes et feuillages. XVIIème siècle. H.190cm L.146cm P.61cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat