Grande console en noyer mouluré, sculpté... - Lot 211 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande console en noyer mouluré, sculpté de coquilles et feuillages, bandeau chantourné, repose sur des pieds en gaine reliés par une entretoise en H.
Style Régence. Fin XIXème début XXème siècle.
H.89cm L.129cm P.71cm
Accidents. Partie haute formant bibliothèque ouvrant à deux vantaux se trouvant dans le grenier.
Mes ordres d'achat