HAUTE-GARONNE. 27 lettres et manuscrits. Vincent... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
HAUTE-GARONNE. 27 lettres et manuscrits. Vincent Auriol (2 lettres à Pierre Brisson + 1 de Michelle). René Laporte (belle lettre). Maurice Magre (5 lettres + 1 de Jeanne Maurice Magre). Charles de Rémusat. Jean Cruppi (2 lettres). Henry de Gorsse (3 lettres et 1 poème). Eugène Cortambert. Paul Vidal (2 lettres dont une longue de 7 pages). Paul Cap (rapport sur sa candidature à la Société philotechnique, signé en particulier par le pédagogue toulousain Emile Loubens). Mathieu-Guillaume Villenave (3 lettres et 2 rapports à la Société Philotechnique signés également par Depping, Cadet de Metz et le peintre Charles Desains). François Sacase. Général d'empire Pelet-Clozeau. Joseph de Rey-Pailhade (mathématicien et astronome, 2 lettres).
Mes ordres d'achat