Commode arbalète en noyer et chêne ouvrant... - Lot 224 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode arbalète en noyer et chêne ouvrant à trois rangs de tiroirs, à façade moulurée de réserves. Plateau à emboiture cerné d'un bec de corbin. Garniture de bronzes à collerettes godronnées et poignées tombantes. XVIIIème siècle. H. 89,5 cm - L. 130,5 cm - P. 62 cm. Accidents, piqûres.
Mes ordres d'achat