Double épée à manche en corne, garde à décor... - Lot 164 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 164
Estimation :
700 - 800 EUR
Double épée à manche en corne, garde à décor de tête de chien de phô en bronze doré. Fourreau à décor de dragons et signé " RYU GEN " serti de peau de requin, teinté blanc. Chine, vers 1860. Avec fourreau : L : 64 cm ; sans : L : 58 cm ; Lame : L : 44 cm
Mes ordres d'achat