Alexandre LEGRAND (Paris 1822 - id. ; 1901)

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Alexandre LEGRAND (Paris 1822 - id. ; 1901) "La Vierge aux mains jointes" Huile sur toile de forme ovale signée en bas à gauche AL LEGRAND 55 x 45 cm Beau cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux et de feuillages (acc.). Exposition : Au revers du cadre une étiquette : 1877 Exposition Montpeilier (sic), et une seconde étiquette : 25.
Mes ordres d'achat