Lot n° 33
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 750EUR
Alexandre LEGRAND (Paris 1822 - id. ; 1901)
"La Vierge aux mains jointes"
Huile sur toile de forme ovale signée en bas à gauche AL LEGRAND
55 x 45 cm
Beau cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux et de feuillages (acc.).
Exposition : Au revers du cadre une étiquette : 1877 Exposition Montpeilier (sic),
et une seconde étiquette : 25.
Mes ordres d'achat