Lot n° 31
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 600EUR
Ecole Allemande du XVIIe siècle
ECOLE ALLEMANDE DU XVIIe SIECLE
"Scène de bataille antique" (Alexandre le Grand contre le Roi Darius ?)
Gouache sur vélin, marouflée sur cuivre
Au revers de la feuille de support une attribution à Albrecht Altdorfer (1480 - 1538)
Manques ; quelques restaurations
17,3 x 17 cm
Cadre ancien en bois sculpté (accidents)
Mes ordres d'achat