Lot n° 29
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 1 900EUR
Alexina CHERPIN (Lyon 1834 - vers 1894)
"Vase de fleurs et nid sur un entablement"
Huile sur toile signée en bas à droite
Au revers sur la toile 1178 ; annoté sur le châssis à l'encre noire A. Cherpin.
Petites craquelures et restaurations
50 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat