Lot n° 28
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 9 000EUR
Ecole de Sebastiano RICCI (Venise 1659 - 1734)
"Faune apportant une corbeille de roses à Vénus et sa compagne"
Huile sur toile
Rentoilage ; quelques restaurations
54 x 44 cm
et
"Vénus et Cupidon près d'une fontaine, avec un faune jouant des cymbales"
Huile sur toile
54 x 44 cm
Cadres anciens en bois sculpté et doré à motifs de rinceaux.
Mes ordres d'achat