Lot n° 11
Estimation :
250 - 300
Résultat
: 580EUR
ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE DU XIXe SIECLE
" Villageois à la fontaine près de ruines antiques au bord d'un estuaire"
Gouache (petits trous à droite ; traces d'accidents) annoté en bas à gauche 1826
56 x 73 cm
et
"Villa près d'un plan d'eau surplombant un lac au pied des montagnes"
Gouache (petits éclats) signé ou annoté en bas vers le milieu FB
56 x 73 cm
Mes ordres d'achat