MOUSTIERS

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Rafraîchissoir à bouteille de forme cylindrique muni de deux anses à têtes d’indien. Décor en camaïeu jaune sur une face d’un berger et d’un chien et sur l’autre face d’un personnage et d’oiseaux fantastiques entourés d’éléments végétaux. Époque XVIIIème siècle H : 17,5cm Fond restauré
Mes ordres d'achat