MOUSTIERS

Lot 120
Estimation :
240 - 320 EUR
Résultat : 160EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Deux assiettes à bord contourné à décor en camaïeu manganèse d’un oiseau fantastique au centre et tertres fleuris, filets sur le bord. Époque XVIIIème siècle Marque G en manganèse et étiquette Art Céramique Ancien Nicolier 7 quai Voltaire Paris sur l’une D : 23,4cm Un cheveu au revers de l’aile sur l’une.
Mes ordres d'achat