MOUSTIERS

Lot 117
Estimation :
220 - 360 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Deux compotiers de forme carrée à bord contourné à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d’un personnage debout en appui sur une canne pour l’un et d’un oiseau fantastique pour l’autre. Tertres fleuris. Époque XVIIIème siècle. L : 23cm Fêlures sur les deux
Mes ordres d'achat