MOUSTIERS

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Écuelle à bouillon et un couvercle à anses aplaties, prise en forme d’épi de maïs. Décor en camaïeu vert et manganèse de grotesques entourés de tiges fleuries, décor de papillons sur les prises.Époque XVIIIème siècle H : 15cm L : 27,7cm Égrenures et un défaut de cuisson d’émail d’origine sur le couvercle
Mes ordres d'achat