MOUSTIERS

Lot 111
Estimation :
200 - 400 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Terrine oblongue couverte reposant sur trois pieds, mascarons latéraux en forme de masque de satyre. Décor en camaïeu vert et manganèse de grotesques et tertres fleuris. Époque XVIIIème siècle H : 18,5cm L : 30cm Corps restauré, choc dans le couvercle et égrenures sur les pieds
Mes ordres d'achat