MOUSTIERS

Lot 104
Estimation :
120 - 200 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Plat oblong octogonal à pans coupés à décor en camaïeu bleu dans le style Berain représentant au centre sur une stèle, Neptune debout tenant son trident, un dauphin à ses pieds sur une stèle dans un entourage de sphinges, termes ailés, dais, mascarons et rinceaux feuillagés. Époque XVIIIème siècle. L : 31cm Cassé en trois morceaux et agrafes
Mes ordres d'achat