MARSEILLE

Lot 99
Estimation :
500 - 700 EUR
MARSEILLE
MARSEILLE (porcelaine) Deux assiettes rondes sur talon à bord contourné souligné d’un filet fleuronné or. Décor polychrome d’un bouquet de fleurs décentré et deux tiges fleuries sur l’aile. Époque XVIIIème siècle vers 1769 – 1773. Fabrique G. Robert Marque R au revers de l’une D : 23,5cm L’une avec fêlure et coup de feu, l’autre avec un éclat recollé et un éclat en bordure
Mes ordres d'achat