MARSEILLE

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
MARSEILLE
MARSEILLE Saucière oblongue munie d’une anse, reposant sur quatre pieds, à décor polychrome de semis de petits bouquets de fleurs “à la Pompadour“, filet pourpre. Époque XVIIIème siècle L : 21,5cm Éclats en bordure et une fêlure.
Mes ordres d'achat