MARSEILLE Saucière oblongue munie d’une anse, reposant sur quatre pieds, à décor polychrome de semis de petits bouquets de fleurs “à la Pompadour“, filet pourpre. Époque XVIIIème siècle L : 21,5cm Éclats en bordure et une fêlure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.