MARSEILLE

Lot 90
Estimation :
120 - 220 EUR
MARSEILLE
MARSEILLE Corbeille à parois ajourées à l'imitation de la vannerie, anses torsadées. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et insectes dans le fond, tiges fleuries sur les côtés et filet pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. L. 31 cm. Cassée en deux et restauration ancienne.
Mes ordres d'achat