MARSEILLE
Corbeille à parois ajourées à l'imitation de la vannerie, anses torsadées. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et insectes dans le fond, tiges fleuries sur les côtés et filet pourpre sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 31 cm.
Cassée en deux et restauration ancienne.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.