Lot n° 88
Estimation :
500 - 800
Résultat
: 500EUR
MARSEILLE
MARSEILLE. Sucrier ovale couvert, panse renflée, reposant sur quatre pieds et plateau attenant. Décor en camaïeu vert à guirlandes de perles et oiseaux sur des branches. Prise en forme de fleur au naturel. Époque XVIIIème siècle H : 15cm L : 28,5cm Restaurations anciennes sur le couvercle et le corps au niveau de l’échancrure
Mes ordres d'achat