SUD-OUEST ?

Lot 49
Estimation :
320 - 620 EUR
SUD-OUEST ?
SUD-OUEST ? Terrine couverte reposant sur trois pieds, prise du couvercle en forme de branchage et rameaux d'olivier en relief, anses latérales torsadées. Décor polychrome à la rose manganèse. Époque XVIIIème siècle L : 29,3cm Éclats sur le bord du couvercle et fêlure sur le corps
Mes ordres d'achat