LUNÉVILLE Plateau oblong de forme quadrilobée à anses ajourées. Décor polychrome d’un bouquet de fleurs en qualité contournée et tiges fleuries. Peigné pourpre en bordure. Époque fin XVIIIème siècle L : 44,5cm Restauration sur une anse
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.