SAINT-CLÉMENT ou LE BOIS d’ÉPENSE

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
SAINT-CLÉMENT ou LE BOIS d’ÉPENSE Bouquetière d’applique de forme galbée, munie de deux anses, base du piédouche festonnée, décor polychrome floral et peigné pourpre. Époque fin XVIIIème Début XIXème H : 11,5cm L : 22 cm Égrenures et un petit défaut de cuisson masqué par un pétale de fleur.
Mes ordres d'achat