LUNEVILLE

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
LUNEVILLE
LUNÉVILLE Petite verseuse couverte munie d’une anse, déversoir à tête d’homme barbu rehaussé de manganèse et prise du couvercle en forme de fruit et feuille verte. Décor en camaïeu pourpre de filets verticaux alternés de godrons simulés. Époque XVIIIème siècle H : 11,5cm Restaurations pointe du couvercle
Mes ordres d'achat