STRASBOURG

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
STRASBOURG
STRASBOURG. Vase pot-pourri couvert de forme balustre sur piédouche muni de deux anses en forme de rose et branchage en relief. Décor polychrome sur le corps de papillons et d’insectes. Le couvercle est orné de fleurs et feuillage en relief. Filet brun sur le bord du couvercle .Époque première moitié XVIIIème siècle Période de Paul Hannong.?H : 23cm. Intérieur du couvercle percé de trous d’origine, éclats en bordure et sur les pétales des fleurs en relief Au revers étiquette G. Lefebvre Paris 24 rue du Bac Paris
Mes ordres d'achat