STRASBOURG

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
STRASBOURG
STRASBOURG Bouquetière d’applique à bord festonné à décor en camaïeu bleu de lambrequins ornés de feuillages. Trou de suspension sur le dosseret. Période Charles-François Hannong ou Paul Hannong. Époque XVIIIème siècle H : 13,5cm L : 27,5cm Éclats en bordure et fêlure sur le dosseret et le fond Trou de suspension sur le dosseret
Mes ordres d'achat