Lot n° 31
Estimation :
100 - 180
Résultat
: 120EUR
NORD
NORD – probablement SINCENY Pot à eau à décor polychrome d’un oiseau, fleurs et branches fleuries. Filets. Époque fin XVIIIème - début XIXème siècle H : 24,5cm Fêlures, éclats sur le col et un éclat recollé. Poussoir en étain d’origine et couvercle postérieur.
Mes ordres d'achat