ROUEN

Lot 29
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 1 900EUR
ROUEN
ROUEN Paire de lions en faïence polychrome.Ils se tiennent dressés sur leurs pattes avant, l’arrière-train sur un socle de couleur bleue. Crinière ocre et manganèse, corps tacheté bleu et rouge. Époque XVIIIème siècle. Haut. 17,5 cm - Terrasse : 11 x 6 cm Égrenures
Mes ordres d'achat