SCEAUX Rafraîchissoir à bouteille à côtes droites muni de deux anses formées de rinceaux rocaille, à décor polychrome décor de bouquets de fleurs en qualité contournée.?? Époque XVIIIème siècle vers 1755-1760.? H. : 15,5 cm. Deux fêlures et égrenures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.