SCEAUX Compotier rond à bord festonné et godronné à décor polychrome d’un bouquet de fleurs décentré en qualité fine et tiges fleuries. Filet pourpre sur le bord. Deux trous d’origine au revers du talon. Époque XVIIIème siècle D : 20,3cm Éclats
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.