DELFT

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
DELFT
DELFT Saleron? hexagonal de forme argenterie sur piédouche à bord godronné. Décor en camaïeu bleu au centre d’une tige fleurie entourée d’un galon d’imbrications d’écailles. Le piédouche est orné de lambrequins et frise en bordure. Époque XVIIIème siècle.?Marque en bleu PK 14 Haut : 6,2 cm Un éclat rebouché sur le bord supérieur et une restauration sur la base.
Mes ordres d'achat