DELFT Deux beurriers couverts polychromes, la base est ornée de feuillage vert en relief sur fond bleu, le couvercle adopte la forme d’une vache couchée. Époque XVIIIème siècle vers 1760. L : 15,5cm Cornes et oreilles restaurées, égrenures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.