DELFT Statuettes représentant deux vaches debout pouvant former paire en faïence blanche à décor à froid polychrome. Elles reposent sur des bases rectangulaires. Époque XVIIIème siècle vers 1760. H : 10cm Socle L : 9,7 X 5,5cm Cornes restaurées, manque un pis, et fêlures.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.