DELFT

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
DELFT
DELFT Statuettes représentant deux vaches debout pouvant former paire en faïence blanche à décor à froid polychrome. Elles reposent sur des bases rectangulaires. Époque XVIIIème siècle vers 1760. H : 10cm Socle L : 9,7 X 5,5cm Cornes restaurées, manque un pis, et fêlures.
Mes ordres d'achat