DELFT

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
DELFT
DELFT Plaque murale d’applique de forme ovale à bord contourné et angles échancrés surmontée d’une coquille. Décor en camaïeu bleu dans le gout extrême-oriental d’une chinoise entourée de motifs végétaux et pagode au lointain. Trou de suspension d’origine Époque XVIIIème siècle. Saute d’émail en bordure H: 21,5cm L: 24cm
Mes ordres d'achat