DELFT

Lot 9
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
DELFT Plaque murale d’applique de forme rectangulaire à bord contourné, partie centrale en saillie. Décor en camaïeu bleu d’un chérubin debout de profil dans un paysage fleuri avec pagodes et deux chinois. Galon de motifs floraux en plein et en réserve et deux cartouches ornés d’un oiseau pour l’un et fleur pour l’autre. Époque XVIIIème siècle. H : 19,5cm L : 25,5cm Plaque recoupée en bordure et cerclée d’un entourage en métal postérieur Éclats et manque la languette d’accrochage.
Mes ordres d'achat