Allemagne

Lot 8
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Allemagne
Allemagne Plaque murale d’applique à bord contourné rocaille en relief, interrompu par quatre coquilles. Décor polychrome d’un bouquet de fleurs liées par un nœud bleu. Le bord en relief est rehaussé de manganèse. Trou de suspension d’origine. Époque XVIIIème siècle.H : 34,5cm L : 36cm Égrenures
Mes ordres d'achat