CHINE

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE
CHINE Deux coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi des nuages et motifs stylisés. Au revers, la marque apocryphe à six caractères en bleu sous couverte de Xuande. Époque KANGXI (1662 - 1722) D : 20,4 cm Usures et une infime fêlure
Mes ordres d'achat