CHINE Compagnie des Indes Lot de 16 assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu sous couverte de paysages lacustres et décor floraux. Époque fin XVIIIème et début XIXème siècle. 12 assiettes plates (égrenures) 4 assiettes creuses (dont une avec fêlures).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.