CHINE COMPAGNIE DES INDES

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE COMPAGNIE DES INDES
CHINE Compagnie des Indes Plat rectangulaire en porcelaine à pans coupés, à décor en camaïeu bleu sous couverte d’une corne d’abondance et bouquets de fleurs cernés d’un galon quadrillé, large frise de motifs stylisés sur le bord. Époque fin XVIIIème siècle. Période Kien Long (1736 -1795) L : 35 cm
Mes ordres d'achat