CHINE COMPAGNIE DES INDES

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE COMPAGNIE DES INDES
CHINE Compagnie des Indes Paire de plats rectangulaires en porcelaine à pans coupés, à décor en camaïeu bleu sous couverte de paysages lacustres et pagodes, lambrequins fleuris et papillons sur le bord. Époque fin XVIIIème siècle. Période Kien Long (1736 -1795) L : 33 cm et 32,5cm
Mes ordres d'achat