Lot n° 19.B
Estimation :
500 - 800
MULLER Charles Louis Paris 1815 - 1892
MULLER Charles Louis
Paris 1815 - 1892
Une séance au club des Jacobins sous la Révolution
Aquarelle
Signé en bas à gauche : Cs. Ls Muller.
H. 51 - L. 81 cm
La séance semble représenter Mirabeau, en noir, debout, et le Triumvirat, actif sous la Constituante, Duport, Lameth et Barnave
Mes ordres d'achat