Coffret garni d’un plateau et de ses burettes.... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Coffret garni d’un plateau et de ses burettes. Plateau navette en laiton doré à tétons il est découpé, à bordure d’une moulure feuillagée, aile à décor d’angles aux épis de blé et aux quatre extrémités des réserves émaillées sur fond bleu ciel de fleurs polychromes, gravé d’une croix au centre. Paire de burette balustre en cristal taillé à monture de laiton doré, anse en enroulement feuillagé, piédouche à perles et gravé d’une frise le couvercle plat en figue est surmonté d’un fretel garnie d’une verrerie rouge Epoque XIXe. Plateau : 25 X 19 cm Burettes : H 14,5cm
Mes ordres d'achat